• info@pet-butilka.com

    Задать вопрос

  • 140030, МО, Егорьевское шоссе д.1, рабочий посёлок Малаховка, завод СоюзЭкстра
  • 300024, г. Тула, Щегловская засека, 8  
    График работы - с 10:00 до 18:00
Производитель и оптовый поставщик ПЭТ-бутылок в Москве и Туле

Контроль качества ПЭТ бутылок

Контроль качества ПЭТ бутылок
Контроль качества ПЭТ бутылок

Бутылки из полиэтилентерефталата – распространенный вид пластиковой упаковки жидких продуктов. ПЭТ тару используют для хранения и транспортировки различных жидкостей, таких как питьевая вода, соки, газированные напитки, масла и т. д. И как с любым видом упаковки, купить пластиковые бутылки оптом можно, только если емкости прошли контроль качества.

Контроль качества ПЭТ бутылок

Что подразумевает контроль качества ПЭТ продукции

Для подтверждения безопасности и эффективности бутылок из полиэтилентерефталата необходимы:

  • Контроль сырья

Сырье для будущих ПЭТ бутылок должно быть чистым и не содержать примесей. Каждый ответственный производитель контролирует используемое сырье, тем самым гарантируя его соответствие установленным требованиям.

  • Определение физических свойств тары

С помощью специализированных инструментов проверяют прочность выдуваемых бутылок, их стойкость к ударам, восприимчивость к температурным воздействиям, степень прозрачности и т. д. Без них нельзя гарантировать надежность и долговечность тары.

  • Определение химических свойств

Устойчивость к кислотам, щелочам и другим химическим веществам, инертность к различному содержимому не менее важны в контроле качества бутылок. Специальные тесты позволяют оценить барьерные свойства тары и возможность ее применения для специфической продукции.

  • Анализ гигиенических свойств

Контроль качества ПЭТ бутылок также включает в себя исследование их гигиенических свойств, чтобы гарантировать безопасность использования тары. Особой проверке подлежит присутствие вредных веществ, таких как бактерии, вирусы, пестициды, тяжелые металлы и другие загрязнители.

  • Оценка внешнего вида

Наконец, подтверждение качества тары невозможно без определения ее внешнего вида. Любой заказчик хочет купить пластиковые бутылки в Москве, которые не имеют царапин, пузырей, трещин, сколов и прочих повреждений. В противном случае ПЭТ емкости будет невозможно задействовать в дальнейших производственных циклах.

Вверх
Продажа ПЭТ бутылок от производителя в Москве и Туле
Оставить
заявку