• info@pet-butilka.com

    Задать вопрос

  • 140030, МО, Егорьевское шоссе д.1, рабочий посёлок Малаховка, завод СоюзЭкстра
  • 300024, г. Тула, Щегловская засека, 8  
    График работы - с 10:00 до 18:00
Производитель и оптовый поставщик ПЭТ-бутылок в Москве и Туле

Статьи

Как правильно утилизировать ПЭТ тару
Как правильно утилизировать ПЭТ тару

18.07.2022

ПЭТ представляет собой термопластик и относится к классу полиэфиров, для его получения используют продукты нефтепереработки. Этим обусловлен высокий спрос на отходы из полиэтилентерефталата, пластиковые бутылки 10, 1 и 0,5 л принимаются перерабатывающими пунктами наравне с макулатурой и стеклянной тарой. Утилизация ПЭТ бутылок крайне необходима, без грамотной переработки пластиковые отходы практически не разлагаются во внешней среде.

Читать далее
Популярные вопросы о ПЭТ таре
Популярные вопросы о ПЭТ таре

04.07.2022

Полиэтилентерефталат является одним из самых «молодых» материалов для изготовления тары, а потому его применение часто подвергается необоснованной критике. Вокруг ПЭТ бутылок возникает множество мифов и легенд, из-за которых у потребителей и производителей напитков часто появляются вопросы о безопасности емкостей, их практичности, условиях хранения и т. д. В нашем материале развеем распространенные заблуждения и ответим на самые популярные вопросы о полиэтилентерефталате.

Читать далее
Упаковка для ПЭТ бутылок
Упаковка для ПЭТ бутылок

30.06.2022

Чтобы доставить до заказчика изготовленные ПЭТ бутылки в целости и сохранности, производители уделяют большое внимание транспортировочной упаковке. Фасовка в термоусадочную пленку и пакеты применяется как для пустых, так и для заполненных бутылок – разница лишь в размере упаковки и ее весе.

Читать далее
Подходит ли ПЭТ тара для охлаждения продуктов?
Подходит ли ПЭТ тара для охлаждения продуктов?

08.06.2022

Многие напитки принято хранить в холодильнике – например, пиво, молоко или квас. И для упаковки такой продукции часто применяются бутылки из полиэтилентерефталата – в эту тару напиток фасуется еще на заводе или пункте розлива, в таком же виде он хранится на полках в магазине, а затем и у потребителя. Специальные добавки в полиэтилентерефталат делают стенки бутылок затемненными или непрозрачными, защищая тем самым продукт от губительного воздействия ультрафиолета. Но от действия высоких температур окрашенная ПЭТ тара не защитит, поэтому термочувствительные напитки рекомендуется хранить в охлажденном виде. Для размещения молочной продукции, пива, безалкогольных напитков в холодильнике нет необходимости использовать дополнительную тару – заводская упаковка в виде ПЭТ бутылки поможет сохранить свежесть продукта даже после вскрытия.

Читать далее
Особенности тары для хранения химии, косметики, дезинфицирующих средств
Особенности тары для хранения химии, косметики, дезинфицирующих средств

18.05.2022

Пластиковые емкости, и в частности флаконы из полиэтилентерефталата, широко применяются для хранения химических веществ, косметики и фармацевтических растворов. Покупка такой тары выгодна производственным предприятиям, торговым сетям, фармацевтическим компаниям и индивидуальным предпринимателям. Главное – знать, где купить пластиковые бутылки, чтобы хранение химии было правильным и безопасным.

Читать далее
Насколько разнообразен ассортимент ПЭТ тары?
Насколько разнообразен ассортимент ПЭТ тары?

28.04.2022

Сегодня бутылки из полиэтилентерефталата – незаменимый вид упаковки. Они используются для розлива питьевой воды, газированных напитков, алкогольной продукции, бытовой химии, косметики и т. д. Бутылки служат не просто тарой, но и элементом дизайна, подчеркивающим уникальность каждого бренда, являются своеобразным способом привлечь внимание покупателя. Производство ПЭТ тары имеет для этого неограниченные возможности – изготовить бутылки можно различных форм, цветов и размеров, при необходимости на стенки наносят узоры, надпись или объемный знак.

Читать далее
Чем ПЭТ бутылки лучше ПВХ?
Чем ПЭТ бутылки лучше ПВХ?

05.04.2022

Бутылки из полиэтилентерефталата – востребованный вид тары для упаковки различных жидких продуктов. Такие бутылки могут составить конкуренцию стеклянной, жестяной и даже ПВХ таре. Несмотря на то, что внешне ПВХ и ПЭТ бутылки похожи, тара из полиэтилентерефталата значительно выигрывает у других пластиковых «соперников», применяемых в промышленности.

Читать далее
Тара для розлива пищевых жиров и масел
Тара для розлива пищевых жиров и масел

02.03.2022

Кулинарные масла и жиры широко применяются в пищевой промышленности. Существуют различные варианты фасовки масел и жидких жиров: для розничной продажи чаще используют стеклянные и пластиковые бутылки до 1 литра, а оптовым покупателям, как правило, продукт поставляется в транспортировочной ПЭТ таре большего объема.

Читать далее
Вверх
Продажа ПЭТ бутылок от производителя в Москве и Туле
Оставить
заявку