• info@pet-butilka.com

    Задать вопрос

  • 140030, МО, Егорьевское шоссе д.1, рабочий посёлок Малаховка, завод СоюзЭкстра
  • 300024, г. Тула, Щегловская засека, 8  
    График работы - с 10:00 до 18:00
Производитель и оптовый поставщик ПЭТ-бутылок в Москве и Туле

Какие бутылки экологичнее: пластиковые или стеклянные?

Какие бутылки экологичнее: пластиковые или стеклянные?
Какие бутылки экологичнее: пластиковые или стеклянные?

Проведенное американской компанией Franklin Associates исследование показало, что использование тары из полиэтилентерефталата имеет меньшее воздействие на окружающую среду, чем применение стеклянных бутылок. ПЭТ бутылки требуют меньших энергозатрат на этапе производства, использованная тара, превращаясь в отход, оказывается легче и компактнее, а еще пластиковые емкости не столь интенсивно выделяют парниковые газы. Таким образом, полиэтилентерефталат оказывается экологичнее альтернативных материалов, и в частности стекла. А значит, и решение купить пластиковые бутылки оптом с большей вероятностью будет расцениваться как вклад в защиту окружающей среды.

Какие бутылки экологичнее: пластиковые или стеклянные?

Эффективное производство и переработка

Важные экологические преимущества ПЭТ кроются в:

  • малозатратном производстве – электроэнергия и вода расходуются экономично;
  • меньшем количестве выбросов углекислого газа в атмосферу;
  • возможности многократно перерабатывать материал, что позволяет сократить потребление сырья и энергии в производстве новых изделий.

В дополнение к этому стоит отметить, что бутылка из полиэтилентерефталата как отход имеет меньший объем и массу, то есть ведет к сокращению объемов ТБО на свалках и уменьшает нагрузку на системы утилизации. Легкость и прочность ПЭТ тары также позволяет сократить объем и массу транспортируемых товаров, что в свою очередь снижает затраты на логистику и экономит топливо.

В целом использование полиэтилентерефталата в качестве упаковочной тары способно существенно уменьшить негативное воздействие на окружающую среду, чего нельзя сказать о стеклянных бутылках.

Чем еще ПЭТ тара лучше стеклянной?

Экологичность полиэтилентерефталата – далеко не единственный довод, чтобы купить пластиковые бутылки в Москве взамен стеклянных. ПЭТ в сравнении со стеклом имеет и другие преимущества:

  • легкость и практичность – ПЭТ бутылки гораздо легче стеклянных, что делает их более удобными для переноски, транспортировки и хранения;
  • прочность и износостойкость – тара не боится повреждений, ударов и падений;
  • безопасность – емкости не бьются и не раскалываются, не требуют использования специальных инструментов для открывания;
  • сохранение качества продукта и химическая инертность – ПЭТ защищает содержимое от воздействия воздуха и света, что помогает сохранить качество продукта в течение длительного времени. 
Вверх
Продажа ПЭТ бутылок от производителя в Москве и Туле
Оставить
заявку