• info@pet-butilka.com

    Задать вопрос

  • 140030, МО, Егорьевское шоссе д.1, рабочий посёлок Малаховка, завод СоюзЭкстра
  • 300024, г. Тула, Щегловская засека, 8  
    График работы - с 10:00 до 18:00
Производитель и оптовый поставщик ПЭТ-бутылок в Москве и Туле

Требования к бутылкам для молока

Требования к бутылкам для молока
Требования к бутылкам для молока

Ассортимент молочной продукции представлен сегодня многообразием товаров – при этом молоко различается не только по производителям и потребительским качествам, но и по типу тары, в которой оно поставляется на прилавки магазинов.

Требования к бутылкам для молока

Применение ПЭТ тары для розлива молока

Характерной особенностью молочных изделий служит зависимость потребительских свойств продукта от типа емкости, в которой он реализуется. Для многих видов продовольственной продукции тара из полиэтилентерефталата – оптимальный вид упаковки, который отличается особыми эксплуатационными качествами и пользуется высоким спросом.

С появлением пластиковых бутылок под молоко традиционные виды упаковки отошли на второй план – ПЭТ тара оказалась более привлекательной для покупателей, практичной и простой в использовании. Классическая белая или прозрачная бутылка с крышкой вызывает у потребителя положительные ассоциации, позволяет рассмотреть содержимое тары, обеспечивает более продолжительный срок годности. Благодаря многоразовой крышке и широкому горлышку молоко удобно наливать, а неиспользованную часть продукта легко хранить, не беспокоясь за его сохранность.

Свойства ПЭТ бутылок и качество молочной продукции

Качество молока зависит от разнообразных факторов: технологии производства, соблюдения санитарно-гигиенических норм на предприятии, обеспечения необходимых условий для розлива и хранения, и т. д. На потребительские свойства молочной продукции оказывает значительное влияние и качество упаковочного материала, в котором товар хранится, транспортируется и реализуется. Материалы изготовления тары для молока должны:

  • отвечать современным стандартам качества;
  • быть безопасными и безвредными;
  • отличаться инертностью при контакте с разнообразными пищевыми продуктами (в том числе и агрессивными);
  • защищать продукт от воздействия внешних неблагоприятных факторов.

ПЭТ бутылка для молока отвечает этим требованиям, а также отличается высокой прочностью, эластичностью и стабильностью формы. Применение такой тары удобно на всех этапах, начиная от розлива молока и заканчивая его употреблением в пищу.

Преимущества хранения молока в ПЭТ таре

Задействование ПЭТ бутылок позволяет производителям молочной продукции значительно сократить расходы на упаковочные материалы. Купить пластиковые бутылки для молока просто и выгодно – они имеют низкую цену и к тому же более практичны, чем упаковка из стекла или картона. Тара из полиэтилентерефталата не доставляет трудностей при транспортировке и хранении продукции. Герметичность и барьерные свойства ПЭТ способствуют сохранению полезных свойств молока, бутылки из этого материала не противоречат условиям хранения молочной продукции.

Вверх
Продажа ПЭТ бутылок от производителя в Москве и Туле
Оставить
заявку