• info@pet-butilka.com

    Задать вопрос

  • 140030, МО, Егорьевское шоссе д.1, рабочий посёлок Малаховка, завод СоюзЭкстра
  • 300024, г. Тула, Щегловская засека, 8  
    График работы - с 10:00 до 18:00
Производитель и оптовый поставщик ПЭТ-бутылок в Москве и Туле

Преимущества полиэтилентерефталата

Преимущества полиэтилентерефталата
Преимущества полиэтилентерефталата

Для изготовления бутылок ПЭТ используется материал — полиэтилентерефталат, сокращенно ПЭТФ. Это твердое, бесцветное, прозрачное сырье, получаемое путем поликонденсации этиленгликоля с терефталевой кислотой. Из этого материала выпускают волокна и пищевые пленки. Использование полиэтилентерефталата в производстве бутылок стало хорошей альтернативой стеклотаре. Пластик значительно снижает затраты на производство, транспортировку и хранение ПЭТ-тары.

Преимущества полиэтилентерефталата

Преимущества полиэтилентерефталата

Пластичность. Сырье сохраняет пластичность в холодном и нагретом состояниях. Температура плавления составляет 250 — 260°С, что значительно ниже, чем у других прозрачных, пластичных материалов. Более низкая температура плавления и короткое время формования позволяет значительно сэкономить в процессе производства.

Упругость. В отличие от тары из стекла, пластиковые бутылки не боятся ударов и других механических воздействий, возникающих при транспортировке.

Химическая нейтральность. Пластиковое сырье устойчиво к воздействию масел, щелочей, спиртов, минеральных солей, разбавленных кислот, бензина, парафинов, водяного пара.

Барьерные свойства. ПЭТ-тара создает барьер для проникновения кислорода и газов, абсорбирует запахи, что делает ее самой популярной для упаковки напитков, жидких и пастообразных продуктов.

Прозрачность. Изначально сырье бесцветно и отличается прозрачностью. В процессе производства ПЭТ упаковки на этапе изготовления гранул можно выбрать цвет для окрашивания.

Возможность вторичной переработки ПЭТ-упаковки. В процессе переработки происходит дробление и химическая утилизация элементов. На завершающем этапе происходит гранулирование. Гранулы используются в количестве от 5 до 10% в производстве тары из пластика.

Пластиковые бутылки являются самыми популярными на рынке газированных напитков, минеральных вод, растительных масел, бытовой химии, косметики и технических жидкостей. Их повсеместное использование обусловлено прекрасными физико-химическими свойствами, свободой в выборе дизайна и доступной стоимостью.

Вверх
Продажа ПЭТ бутылок от производителя в Москве и Туле
Оставить
заявку