• info@pet-butilka.com

    Задать вопрос

  • 140030, МО, Егорьевское шоссе д.1, рабочий посёлок Малаховка, завод СоюзЭкстра
  • 300024, г. Тула, Щегловская засека, 8  
    График работы - с 10:00 до 18:00
Производитель и оптовый поставщик ПЭТ-бутылок в Москве и Туле

Особенности многооборотных бутылей для кулера

Особенности многооборотных бутылей для кулера
Особенности многооборотных бутылей для кулера

Многооборотные бутылки из полиэтилентерефталата объемом 19 литров наиболее часто задействуют для розлива, транспортировки, хранения жидкостей, а также для установки в кулер.

Тара многооборотного типа подразумевает неоднократное применение – материал и конфигурация бутылок выдерживают более 100 циклов активной эксплуатации.

Применение ПЭТ тары объемом 19 литров

19-ти литровые ПЭТ бутылки наполняют различными видами пищевых и технических веществ – дистиллированной водой, сладкими напитками, стеклоочистителем, автомаслами, дезинфицирующими растворами и т. д. Но более распространенным вариантом применения многооборотной бутылки остается хранение негазированной питьевой воды и установка бутыли в различные виды кулеров.

Многоразовое использование бутылок из полиэтилентерефталата возможно благодаря экологической безвредности материала, его устойчивости к внешним воздействиям и способности сохранять вкусовые качества пищевых жидкостей.

Эксплуатационные качества многооборотных бутылок

Среди важных эксплуатационных характеристик тары объемом 19 литров стоит отметить:

  • оборачиваемость – многооборотная ПЭТ бутыль подходит для продолжительного применения и неоднократного наполнения;
  • высокая прочность в сочетании с гибкостью и эластичностью материала – такая тара способна противостоять механическим воздействиям, сохранять форму, препятствовать образованию микротрещин;
  • простота обработки и промывания бутылки – производители пэт-бутылок разрабатывают специальные формы и дизайны, позволяющие беспрепятственно очищать как внешние, так и внутренние поверхности емкостей;
  • безопасность и безвредность – полиэтилентерефталат является одним из наиболее популярных и безопасных упаковочных материалов;
  • универсальность применения – в подобной таре можно хранить как воду, так и пищевые жидкости (в том числе газированные), бытовую химию, масла, фармацевтические препараты и т. д.;
  • возможность установки в кулер – бутылки данного объема подходят для эксплуатации в различных видах кулеров и диспенсерах для воды.

Особенности полиэтилентерефталата для производства бутылок

Полиэтилентерефталат – востребованный материал для изготовления тары различных объемов, соответствует современным стандартам экологичности и санитарной безопасности. ПЭТ практичен, обладает устойчивостью к деформациям и неблагоприятным воздействиям. Его химическая стойкость позволяет применять ПЭТ тару для розлива и хранения агрессивных пищевых и технических жидкостей, вязких веществ.

Вверх
Продажа ПЭТ бутылок от производителя в Москве и Туле
Оставить
заявку