• info@pet-butilka.com

    Задать вопрос

  • 140030, МО, Егорьевское шоссе д.1, рабочий посёлок Малаховка, завод СоюзЭкстра
  • 300024, г. Тула, Щегловская засека, 8  
    График работы - с 10:00 до 18:00
Производитель и оптовый поставщик ПЭТ-бутылок в Москве и Туле

Что нужно для открытия магазина разливного пива?

Что нужно для открытия магазина разливного пива?
Что нужно для открытия магазина разливного пива?

Пиво – один из самых популярных напитков в России, который никогда не оставит предпринимателя без прибыли. Открытие магазина разливного пива имеет множество нюансов, для успешного старта начинающему бизнесмену необходимо знать все тонкости законодательства, правильно оборудовать помещение, найти надежных поставщиков не только напитков, но и тары.

Что нужно для открытия магазина разливного пива?

Основные этапы

Прежде чем открыть точку с разливным пивом, нужно составить бизнес-план, оценить свои финансовые вложения, произвести необходимые расчеты. Далее следует определить подходящую стратегию заведения: будет ли это небольшая точка в спальном районе, крупный спорт-бар с большим выбором закусок и оборудованной фан-зоной или сеть магазинов крафтового пива. Затем следует найти соответствующее помещение – это должен быть стационарный торговый объект, расположенный на удалении от детских, образовательных и медицинских учреждений, спортивных и культурных объектов, АЗС. После необходимо оформить документацию: получить разрешение на торговлю, пройти проверку помещения в СЭС и пожарной инспекции, получить заключение Роспотребнадзора, оформить договор аренды, подготовить документы на кассовый аппарат и т. д. Не менее важно подобрать поставщиков пива, приобрести или арендовать оборудование, договориться о поставках тары.

Особенности тары для пива

Купить пластиковые бутылки оптом – одна из важнейших задач перед открытием магазина разливного пива. Ведь без предварительно закупленной тары реализация напитков окажется просто невозможной. Емкости для разливного пива должны соответствовать современным стандартам качества, гигиеничности и безопасности, и лучший выбор – это бутылки из полиэтилентерефталата. ПЭТ бутылки для пива имеют специальную форму и окрашены в коричневый цвет, что не только облегчает идентификацию тары, но и способствует лучшей сохранности напитка: затемненные стенки защищают пиво от неблагоприятного воздействия ультрафиолета. Ответственные производители поставляют тару для пива, полностью отвечающую актуальным требованиям законодательства: максимальный объем бутылок не превышает 1,5 литров (классические варианты упаковки это бутылки 0,5, 1 и 1,5 литра), емкости окрашены в коричневый (реже зеленый) цвет, тип горловины предусматривает установку закручивающейся крышки для многоразового открывания/закрывания.

Вверх
Продажа ПЭТ бутылок от производителя в Москве и Туле
Оставить
заявку